Innovagri services

Innovagri crop.zone

Destruction des fanes de pommes de terre

Description du produit

Grâce à Innovagri crop.zone, nous vous proposons un service de défanage électrique des pommes de terre. De même, la destruction des prairies/du fumier vert peut avoir lieu avant le semis. L'intégration se fait dans des systèmes de culture simplifiés (Strip-Till, semis direct et sous-semis). Les plantes sont prétraitées avec un liquide conducteur conforme aux réglementations de l’agriculture (VOLT.FUEL) et sont ensuite «électrocutées» avec un très haut degré d'efficacité et une consommation d'énergie réduite. 

Les domaines d'application ci-dessus seront testés par AGROLINE en 2021.

Type de prestation

  • Suivi de la parcelle
  • crop.zone
  • Tracteur
  • Chauffeur

Prix

Un devis est établi à l’issue de la consultation.

Contact

  • Si vous êtes intéressé, vous pouvez nous contacter par téléphone au 079 156 39 88 ou par courrier à innovagri@fenaco.com.
  • Ou contactez votre LANDI :
LANDI Contact Mail Téléphone
LANDI Buchsi Michael Schlatter michael.schlatter@landibuchsi.ch 058 434 27 11
LANDI LCB Alain Oberson alain.oberson@landicentrebroye.ch 079 260 90 65
LANDI Luzern West Hubert Trüssel hubert.truessel@landiluzernwest.ch 079 157 01 12
LANDI Seeland Markus Hurni markus.hurni@landiseeland.ch 058 434 36 31
LANDI Sursee Martin Niederberger martin.niederberger@landisursee.ch 058 434 29 42
LANDI Weinland Martin Germann martin.germann@landiweinland.ch 058 476 57 10
retour

Vous avez des questions ?

+41584343282
bioprotect@fenaco.com

Contact