Innovative Dienstleistungen

Innovagri unkrautfreie Obstanlage

Unkrautvernichtung im Obstbau

Produktbeschreibung

Preis folgt gemäss Felddaten und regionaler LANDI

Produktbeschreibung

Mit Innovagri unkrautfreie-Obstanlage buchen Sie eine Dienstleistung, die Ihre Obstanlage rund um das Jahr unkrautfrei behält. Dabei kommen nachhaltige herbizidfreie Unkrautregulierungsmassnahmen im Obstbau zur Anwendung. 

Leistungsumfang

  • Beratung
  • Herbizidfreie Unkrautregulierungsmassnahmen: 
    • Frühling (März - April): 2x Hackgerät
    • Sommer (Juni - August): 2x electroherb mit Xpower 
  • Traktor
  • Fahrer

Kontakt

  • Bei Interesse erreichen Sie uns unter Tel. 079 156 39 88 oder per Mail an innovagri@fenaco.com.
  • Oder wenden Sie sich an Ihre LANDI, s. unten.
Landi Ansprechpartner E-Mail Telefon
LANDI - Agroline Lucas Zingerli lucas.zingerli@fenaco.com 079 156 39 88
LANDI Aachtal Thomas Gsell agro@landi-aachtal.ch 071 414 19 15
LANDI Aare Simon Moser agrowichtrach@landiaare.ch 058 476 59 43
LANDI Aare Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Aare Christoph Brönnimann verkauf@landor.ch 079 891 74 97
LANDI Arc Jura Joseph Girardin agri@landiarcjura.ch 079 667 30 22
LANDI Bachtel Beat Fuhrer beat.fuhrer@landi-bachtel.ch 079 344 47 45
LANDI Bachtel Beat Fuhrer agrar@landi-bachtel.ch 055 251 27 37
LANDI Bercher Mathias Gagnaux agro@landicentrebroye.ch 026 662 44 44
LANDI Bern West Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI BippGäuThal Christoph Brönnimann verkauf@landor.ch 079 891 74 97
LANDI Bolligen Christoph Brönnimann verkauf@landor.ch 079 891 74 97
LANDI Broye-Vully Mathias Gagnaux agro@landicentrebroye.ch 026 662 44 44
LANDI Bucheggberg-Landshut Daniel Affolter daniel.affolter@landibucheggberg-landshut.ch 058 476 91 35
LANDI Bucheggberg-Landshut Daniel Affolter agrar@landibucheggberg-landshut.ch 058 476 91 30
LANDI Bucheggberg-Landshut Christoph Brönnimann verkauf@landor.ch 079 891 74 97
LANDI Buchsi Michael Schlatter michael.schlatter@landibuchsi.ch 058 434 27 11
LANDI Buchsi Christoph Brönnimann verkauf@landor.ch 079 891 74 97
LANDI Buchsi Michael Schlatter michael.schlatter@landibuchsi.ch 079 352 98 20
LANDI Büren Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Courtepin Corinne Linder corinne.linder@landicourtepin.ch 076 580 78 13
LANDI Furt- und Limmattal Franz Rüegg franz.ruegg@landifurt-limmattal.ch 058 476 55 56
LANDI Gampelen Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Granges/Combremont Mathias Gagnaux agro@landicentrebroye.ch 026 662 44 44
LANDI Huttwil Christoph Brönnimann verkauf@landor.ch 079 891 74 97
LANDI Jungfrau Thönen Hansueli hansueli.thoenen@landijungfrau.ch 079 538 45 99
LANDI KoWy Christoph Brönnimann verkauf@landor.ch 079 891 74 97
LANDI KoWy Heinz Lüthi agrar@landikowy.ch 058 476 94 46
LANDI La Côte Marine Reynard marine.reynard@landilacote.ch 079 590 54 78
LANDI LCB Mathias Gagnaux agro@landicentrebroye.ch 026 662 44 44
LANDI Luzern West Hubert Trüssel agrar.reiden@landiluzernwest.ch 079 157 01 12
LANDI Maiengrün Hanspeter Finsterwald h.finsterwald@landi-maiengruen.ch 062 886 93 25
LANDI Melchnau-Bützberg Christoph Brönnimann verkauf@landor.ch 079 891 74 97
LANDI Moossee Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Moossee Christoph Brönnimann verkauf@landor.ch 079 891 74 97
LANDI Moudon-Bercher-Mézières Killian Jaunin moudon-dlo-dasagro@landimoudon.ch 079 176 59 27
LANDI Niesen Adrian Berger agrar@landiniesen.ch 033 346 86 86
LANDI Nord Vaudois Venoge Bertrand Jenni commande.agro.orbe@landinordvaudoisvenoge.ch 078 633 46 53
LANDI Region Aemme David Siegenthaler agrar@landiregionaemme.ch 058 476 93 00
LANDI Region Langnau Haldemann Peter agrar@landiregionlangnau.ch 058 434 30 10
LANDI Région Neuchâtel Rémy Baud remy.baud@landiregionneuchatel.ch 079 870 52 75
LANDI RESO Christian Heid christian.heid@landireso.ch 0326212649
LANDI Schwarzwasser Reto Zbinden reto.zbinden@landischwarzwasser.ch 078 809 39 38
LANDI Schwarzwasser Reto Zbinden reto.zbinden@landischwarzwasser.ch 078 809 39 38
LANDI Seeland Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Sursee Martin Niederberger agrar.sursee@landisursee.ch 058 434 29 42
LANDI Thula Christian Tschirren agrar.matzingen@landithula.ch 071 973 99 07
LANDI Thun Beat Messerli beat.messerli@landithun.ch 058 476 90 10
LANDI Vallée de Tavannes Alexandra Minder alexandra.minder@landipontenet.ch 079 739 26 64
LANDI Vallée de Tavannes Alexandra Minder alexandra.minder@landipontenet.ch 079 739 26 64
LANDI Vechigen Christoph Brönnimann verkauf@landor.ch 079 891 74 97
LANDI Weinland Martin Germann martin.germann@landiweinland.ch 058 476 57 08
LANDI Wohlensee Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Zola Tobias Schenk tobias.schenk@landizola.ch 058 434 37 80
LANDI Züri Unterland Michael Lutz michael.lutz@landizueriunterland.ch 079 669 93 96
LANDOR Christoph Brönnimann christoph.broennimann@landor.ch 079 891 74 97
LANDOR Christoph Brönnimann christoph.broennimann@landor.ch 079 891 74 97
zurück

Haben Sie Fragen?

Kontakt