Innovagri Dienstleistungen

Innovagri ecoRobotix

Unkrautvernichtung von Rumex (Blacken).

Produktbeschreibung

Preis folgt gemäss Felddaten und regionaler LANDI

pro ha

Produktbeschreibung

Mit Innovagri ecoRobotix buchen Sie eine Dienstleistung, die Unkrautspritzungen hochpräzise vornimmt. Mittels digitaler Pflanzenerkennung ist die gezielte Anwendung von Herbiziden möglich. Das kameragesteuerte Hochpräzisionsgerät ermöglicht eine ökologischere und ökonomischere Behandlung. Biodiversitätsförderflächen dürfen nicht behandelt werden. 

Leistungsumfang

  • Beratung
  • ecoRobotix Anwendung
  • Traktor
  • Fahrer

Kontakt

  • Bei Interesse erreichen Sie uns unter Tel. 079 156 39 88 oder per Mail an innovagri@fenaco.com.
  • Oder wenden Sie sich an Ihre LANDI, s. unten.
Landi Ansprechpartner E-Mail Telefon
LANDI Luzern West Hubert Trüssel agrar.reiden@landiluzernwest.ch 079 157 01 12
LANDI Nord Vaudois Venoge Bertrand Jenni commande.agro.orbe@landinordvaudoisvenoge.ch 078 633 46 53
LANDI Seeland Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Sursee Martin Niederberger martin.niederberger@landisursee.ch 058 434 29 42
LANDI Weinland Martin Germann martin.germann@landiweinland.ch 058 476 57 08
LANDI Zola Tobias Schenk tobias.schenk@landizola.ch 058 434 37 80
LANDI Bachtel Beat Fuhrer beat.fuhrer@landi-bachtel.ch 079 344 47 45
LANDI Aare Jonas Hofer agrowichtrach@landiaare.ch 058 476 59 10
LANDI Région Neuchâtel Rémy Baud remy.baud@landiregionneuchatel.ch 079 870 52 75
LANDI Arc Jura Joseph Girardin agri@landiarcjura.ch 079 667 30 22
LANDI Niesen Alex Brunner alex.brunner@landiniesen.ch 079 785 13 36
LANDI Thun Beat Messerli beat.messerli@landithun.ch 058 476 90 10
LANDI Vallée de Tavannes Alexandra Minder alexandra.minder@landipontenet.ch 079 739 26 64
LANDI Moossee Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Wohlensee Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Büren Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Bern West Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Gampelen Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Moudon-Bercher-Mézières Killian Jaunin moudon-dlo-dasagro@landimoudon.ch 079 176 59 27
LANDI Züri Unterland Michael Lutz michael.lutz@landizueriunterland.ch 079 669 93 96
LANDI Furt- und Limmattal Franz Rüegg franz.ruegg@landifurt-limmattal.ch 058 476 55 56
LANDI Aarau-West Sascha Marti sascha.marti@landiaarauwest.ch 062 737 20 58
zurück

Haben Sie Fragen?

Kontakt