Innovative Dienstleistungen

Innovagri ecoRobotix

Spotspraying im Acker- und Futterbau.

Produktbeschreibung

Preis folgt gemäss Felddaten und regionaler LANDI

pro ha

Produktbeschreibung

Mit Innovagri ecoRobotix buchen Sie eine Dienstleistung, die Pflanzenschutzspritzung hochpräzise vornimmt. Mittels digitaler Pflanzenerkennung und einem Düsenabstand von 4cm ist die gezielte Anwendung von Pflanzenschutzmittel möglich. Das kameragesteuerte Hochpräzisionsgerät ermöglicht eine ökologischere und ökonomischere Behandlung.

Ecorobotix erkennt diverse Ackerkulturen und Gemüse, sowie Reihen. Des Weiteren können Pflanzen nach Zielgrösse gespritzt werden.

Biodiversitätsförderflächen dürfen nur mit Sonderzulassung behandelt werden. 

Landi Ansprechpartner E-Mail Telefon
LANDI Nord Vaudois Venoge Bertrand Jenni commande.agro.orbe@landinordvaudoisvenoge.ch 078 633 46 53
LANDI Seeland Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Weinland Martin Germann martin.germann@landiweinland.ch 058 476 57 08
LANDI Zola Tobias Schenk tobias.schenk@landizola.ch 058 434 37 80
LANDI Bachtel Beat Fuhrer beat.fuhrer@landi-bachtel.ch 079 344 47 45
LANDI Aare Simon Moser agrowichtrach@landiaare.ch 058 476 59 43
LANDI Région Neuchâtel Rémy Baud remy.baud@landiregionneuchatel.ch 079 870 52 75
LANDI Arc Jura Joseph Girardin agri@landiarcjura.ch 079 667 30 22
LANDI Niesen Adrian Berger agrar@landiniesen.ch 033 346 86 86
LANDI Thun Beat Messerli beat.messerli@landithun.ch 058 476 90 10
LANDI Vallée de Tavannes Alexandra Minder alexandra.minder@landipontenet.ch 079 739 26 64
LANDI Moossee Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Wohlensee Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Büren Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Bern West Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Gampelen Sabrina Feller sabrina.feller@landiseeland.ch 058 434 36 01
LANDI Moudon-Bercher-Mézières Killian Jaunin moudon-dlo-dasagro@landimoudon.ch 079 176 59 27
LANDI Züri Unterland Michael Lutz michael.lutz@landizueriunterland.ch 079 669 93 96
LANDI Furt- und Limmattal Franz Rüegg franz.ruegg@landifurt-limmattal.ch 058 476 55 56
LANDI Maiengrün Hanspeter Finsterwald h.finsterwald@landi-maiengruen.ch 062 886 93 25
LANDI Thula Christian Tschirren agrar.matzingen@landithula.ch 071 973 99 07
LANDI Region Langnau Haldemann Peter agrar@landiregionlangnau.ch 058 434 30 10
LANDI Jungfrau Thönen Hansueli hansueli.thoenen@landijungfrau.ch 079 538 45 99
LANDI Region Aemme David Siegenthaler agrar@landiregionaemme.ch 058 476 93 00
LANDI Bucheggberg-Landshut Daniel Affolter agrar@landibucheggberg-landshut.ch 058 476 91 30
LANDI Buchsi Michael Schlatter michael.schlatter@landibuchsi.ch 079 352 98 20
LANDI KoWy Heinz Lüthi agrar@landikowy.ch 058 476 94 46
LANDI RESO Christian Heid christian.heid@landireso.ch 0326212649
LANDI Schwarzwasser Reto Zbinden reto.zbinden@landischwarzwasser.ch 078 809 39 38
LANDI Luzern West Hubert Trüssel agrar.reiden@landiluzernwest.ch 079 157 01 12
LANDI Sursee Martin Niederberger agrar.sursee@landisursee.ch 058 434 29 42
zurück

Haben Sie Fragen?

Kontakt