AGRO LINE

Stickstoffdünger/ Ammonsalpeter

Spurenelemente im Walliser Schiefer

Nährelement
Gehalt


Silizium (Si)1520%
Kalzium (Ca)78%
Magnesium (Mg)1,52%
Kupfer (Cu)0,0050,008%
Mangan (Mn)0,070,08%
Zink (Zn)0,0150,017%
Molybdän (Mo)0,0010,002%
Bor (B)0,0080,01%
Eisen (Fe)0,0120,015%
pH-Wert6,86,9%
Düngersorten Gehalte in % Nährstoffformen Schütt- gewicht Anwendungen / Eigenschaften Produkt- herkunft
 
LONZA-Ammonsalpeter 27,5
   

27,5

N (1/2 NS, 1/2 NA)

975

Für alle Kulturen; mit schneller und anhaltender Stickstoffwirkung. Enthält Walliser Schiefer mit Spurenelementen und weist dank Weichgranulierung eine ausgezeichnete Nährstofflöslichkeit auf.

AGROline Specials
 
LONZA-MgS-Ammonsalpeter 25
   

25

5

8,5

N (1/2 NS, 1/2 NA)

Mg (Sulfat)

S

1'085

Preisgünstigster Ammonsalpeter mit rasch wirkendem Magnesium und Schwefel. Für magnesiumbedürftige Kulturen und Böden.

AGROline Specials
 
Bor-Ammonsalpeter
   

27

0,3

N (1/2 NS, 1/2 NA)

B

1'025

Stickstoffdünger mit Bor für alle borbedürftigen Kulturen und Böden, speziell für Raps und Zuckerrüben.

AGROline Specials
 
Ammonsalpeter +Mg
   

27

2,5

9

N (1/2 NS, 1/2 NA)

Mg (Carbonat)

Ca

970

Stickstoffdünger mit Magnesium in der Carbonatform.

AGROline PRODUCTS

AGROLINE AG · 4914 Roggwil/BE · Tel. 058 434 19 19· admin@agroline.ch

xeiro ag
siterip.biz